Мегет - территория спортивных побед

Как позже признались организаторы летнего фестиваля ГТО, столь позитивную и благодарную аудиторию они встречают редко. 14 мая к сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» присоединился посёлок Мегет. И как присоединился!


В рамках летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в Мегетской средней школе нормативы сдали около 100 жителей посёлка. Это уже третий фестиваль ГТО, организованный в Мегете.
Спортивное мероприятие состоялось по инициативе депутата окружной Думы Юлии ЦЫМБАЛЮК при поддержке Управления по физической культуре и спорту, председателя ТОС «Экспедиция» Юлии СЛАВНОВОЙ и школьных педагогов.
- Каждый раз фестиваль собирает всё большее количество участников. Здорово, что у мегетчан теперь есть возможность сдавать нормы ГТО по месту жительства. Праздник спорта прошёл на высоком уровне. Я уверена, что каждый участник, сумевший пройти нормы тестирования на знак отличия ГТО, получил заряд энергии и дополнительную веру в свои силы, - отметила Юлия Цымбалюк.
Также специалисты центра тестирования торжественно вручили знаки отличия ГТО участникам предыдущих фестивалей. Их получили 25 мегетчан.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ