Торжественно и красиво

В Музее Победы в конце минувшей неделе было многолюдно. Девчонки в кудрях, парни в белоснежных рубашках, папы с букетами и мамы, выбирающие лучший ракурс для съёмки. Накануне Дня Конституции в торжественной обстановке паспорта вручили 42 школьникам.

- Нынешней молодёжи повезло - в их памяти на всю жизнь останется момент, когда им вручили паспорт гражданина Российской Федерации, - говорит депутат Думы Ангарского округа Михаил НОВИКОВ, который принял участие в церемонии вручения документа школьникам. - Очень красиво обыграли процедуру, поэтому она запомнится ребятам на всю жизнь. Такие события должны быть торжественными и красивыми. В моей юности всё было иначе: пришёл в паспортный стол, дождался своей очереди, получил документ из рук сотрудницы, расписался и без лишних слов ушёл.
В празднике приняли участие почётная ангарчанка Зоя БУШУЕВА и представители администрации округа. Церемонию украсили звёздочки школы искусств №3. Кроме фотографий и впечатлений, на добрую и долгую память школьникам останется приветственный адрес от мэра округа.
Виктория ПРОХОРОВА