"Нива" для медиков ЛНР

Вместе с тёплыми вещами и продуктами в длинномер аккуратно грузят автомобиль. Загрунтованная и покрашенная в нейтральный серый «Нива» - внешне совсем неприметная машина, но начинка у неё не такая, как у ещё бегающих по дорогам российских внедорожников. Автомобиль отремонтировали, оснастили медицинским оборудованием и отправили в помощь нашим военным в Луганскую Республику.

Вместе с машиной в зону проведения СВО уехали 20 тонн гуманитарной помощи: продукты питания длительного хранения, тёплые вещи и предметы, которые необходимы сегодня нашим ребятам.
Акцию по сбору сотрудники пожарно-спасательного отряда №3 объявили в октябре. Информацию распространили среди друзей-знакомых и разместили в социальных сетях. Этого хватило, чтобы ангарчане откликнулись и начали приносить пакеты и коробки с вещами.
- Отправили не только гуманитарную помощь и автомобиль, но и письма, написанные учениками и почётными жителями Ангарска. Будет доставлена также адресная помощь для ребят, которые находятся в зоне проведения СВО. Хочу сказать, что акция продолжается, сбор ведётся во всех подразделениях пожарно-спасательного отряда №3 - пожарных частях на Мира, Космонавтов, Иркутской, - рассказал начальник пожарно-спасательного отряда №3 Роман ПОДХОЛЗИН.
Кроме того, до 28 декабря во всех подразделениях МЧС продолжается акция по сдаче крови для госпиталей, расположенных в зоне СВО. Ангарчане принимают в ней активное участие.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА