Двери открываются!

Для того, чтобы попасть в детскую поликлинику, как, впрочем, и в любое другое учреждение, мамочкам с колясками нужно провернуть непростую операцию: открыть дверь и, виртуозно придерживая её ногой, аккуратно закатить транспорт малыша. Если между крыльцом и тамбуром в помещении вдруг оказалась ступенька, то операция становится больше похожей на акробатический трюк.

От необходимости демонстрировать гибкость и ловкость при каждом визите в медучреждение ангарчан избавила детская больница: в поликлинике №2 установили автоматические раздвижные двери, которые при виде приближающегося посетителя, открываются сами. Для удобства пациентов и их родителей перед входом смонтирован пандус, а для эстетического наслаждения - проведён ремонт в холле поликлиники.
- Работы выполнены по приоритетному проекту «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Средства выделены из областного бюджета, - рассказала заместитель главного врача городской детской больницы Юлия ГИЛЁВА.
Такие же автоматические двери будут установлены в детской поликлинике №4 сразу после того, как в холле закончится косметический ремонт.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА
Любовь ЗУБКОВА