Навели порядок в Мегете

Против поговорки «чисто там, где не мусорят» доводов найдётся немного. Спорить с народной мудростью, и правда, не стоит, а вот выйти по весне на улицу и прибраться на знакомой территории - милое дело. На днях, вооружившись инвентарём, на борьбу с беспорядком в родном посёлке вышли ребята и педагоги мегетской школы.

Так, уже традиционно ученики девятых классов навели лоск в парке около школы, в котором расположен мемориальный комплекс памяти павших односельчан. А старшеклассники привели в порядок спортивную площадку между улицами Ленина и Садовой. Параллельно с этим эстафетную палочку по уборке территории самой школы приняли ученики 1-8-х классов. Под предводительством классных руководителей школяры дружно сгребли прошлогоднюю листву и траву, собрали мусор и старые ветви деревьев.
Не первый год в наведении порядка помогает и отряд волонтёров «Созидатели» под началом Татьяны Петровны ТУРОВОЙ. В этот раз добровольцы старательно прибрались вдоль улицы Рождественской и возле здания Центра поддержки общественных инициатив. Все потрудились на славу! Теперь вокруг школы и в посёлке чистота и порядок.
Анна КАЛИНЧУК