22-я кнопка - у «АКТИСа»!

Единогласным решением Федеральная комиссия Роскомнадзора закрепила статус общедоступного городского канала за «АКТИСом». И если до сих пор зрительская аудитория состояла лишь из абонентов «Ростелекома» и «Дом.ру», то теперь охват станет шире. Победа даёт возможность бесплатно вещать во всех кабельных сетях своего муниципалитета. Более того, даже при изменении оператором порядка каналов «АКТИС» всегда будет на 22-й кнопке.

Для того чтобы занять законное «место под солнцем», нужно не только «делать» новости, но и наполнять эфир другим актуальным контентом, соблюдая основное требование конкурсного отбора Роскомнадзора: доля местных программ и передач должна занимать не менее 20% эфирного времени. Эксперты также оценивали качество информационных материалов, процент национального вещания, уделяли внимание вопросам соблюдения законодательства.
В процедуре отбора обязательных общедоступных городских каналов участвовали 180 территорий, на 22-ю кнопку претендовали четыре телекомпании из Иркутской области - две ангарские и две братские.
- Символично, что мы выиграли конкурс в юбилейный для телекомпании год. Год 30-летия для «АКТИСа» начался успешно. Благодарю весь коллектив за работу, поддержку, волнения и переживания, за вклад в общее дело. Эту победу мы посвящаем Анатолию Алексеевичу БОРИНСКОМУ. Он очень переживал, ждал, когда начнётся конкурс для Ангарска, верил в нас, и мы его не подвели, - говорит генеральный директор телекомпании «АКТИС» Анна МЕРКУШИНА.
Сейчас телевизионщики готовятся к новому сезону: обсуждают, снимают, монтируют, запускают авторские программы и проекты, чтобы «22-я кнопка» у ангарчан всегда была в приоритете.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА
Телефон редакции телекомпании «АКТИС»: 8(3955) 58-68-80.