Это наш лёд, и мы его держим

Весело отмечать День студента молодёжь умеет не только в самом Ангарске. Мегетчане тоже не лыком шиты. Также на льду, также с зажигательной музыкой жители посёлка встретили 25 января.
Акцию «Все на лёд» мегетчане провели сразу на двух площадках. И если для крытого хоккейного корта «Альтаир» подобные мероприятия уже не в новинку, то праздник на коробке по улице Чехова состоялся впервые. Игры для будущих студентов здесь организовали активисты территориального общественного самоуправления «Экспедиция».

- В прошлом году наш ТОС получил муниципальную субсидию, на средства которой мы приобрели спортивный инвентарь. Он очень пригодился для боулинга на льду, - рассказывает председатель ТОСа Юлия СЛАВНОВА. - Кстати о студентах. Жизнь хоккейной коробки поддерживается преимущественно молодёжью. Подростки сами заливают корт, сами чистят лёд.
Видя старания юных мегетчан, в этом году Управление по физической культуре и спорту администрации округа подремонтировало корт. Были сделаны двери, а мальчишкам выделили щитки, лопаты и ворота. Теперь пацаны даже хотят создать собственную хоккейную команду.
Анна КАЛИНЧУК