Старый год проводили с ветерком

Есть на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» давняя традиция - провожать уходящий год большой лыжной гонкой с призами. Вот и в этом году 31 декабря на ЛБК было не по-зимнему жарко. Нынешние соревнования среди воспитанников объединили более 70 спортсменов. На старт вышли и самые юные, 8-летние лыжники, и опытные 17-летние, а также их родители. Большинство спортсменов на эти соревнования явились в карнавальных костюмах, новогодних колпаках и масках, что, несомненно, придало соревнованиям зрелищности.

- В этих соревнованиях я участвую ежегодно, - рассказывает юная воспитанница ЛБК Светлана ХОРОШИХ. Сегодня она вышла на лыжню в костюме пирата. - Тренируюсь у Елены Гармаевны САРАПУЛОВОЙ. Лыжные гонки мне нравятся своей динамичностью и нагрузками. Бывает, придёшь домой, мышцы болят, но это приятная боль, к ней привыкаешь. Своим сегодняшним результатом довольна, очень хорошие обгоны получились.
В зависимости от возраста ребята бежали дистанции от 500 метров до 10,5 километра. Все участники этих соревнований по традиции получили новогодние подарки: сладости, игрушки, спортинвентарь и необходимые спортсменам витамины.
- Мы с мужем сегодня поддерживаем двух дочек - Варвару ЮРЬЕВУ и Амелию СЕМИКИНУ, 2009 и 2012 годов рождения. Варя занимается около трёх лет, а Амелия всего полгода, поэтому они бежали разные дистанции. Результатами наших девочек мы очень довольны. Я вообще считаю лыжные гонки одним из самых лучших и перспективных видов спорта в Ангарске. На нашем ЛБК отличные тренеры. Они не только заботятся о физической форме ребят, но и формируют в них спортивный дух - стержень, который позволяет идти вперёд и никогда не сдаваться, - поделилась мнением Наталья СЕМИКИНА, одна из самых активных болельщиц.
На ЛБК в этот день был замечен и мэр города Сергей ПЕТРОВ. На лыжню глава территории вышел после массового старта и вместе со всеми проводил уходящий год с ветерком.
Наталья ЗАРУБИНА
Фото автора