Свидетельство о рождении под номером 1000

Торжественная церемония имянаречения затевалась ради Артёма. Волновались родители, суетилась родня, в ЗАГСе заполняли документы, писали сценарий, на праздник приехали мэр городского округа, заместитель мэра, председатель Думы с цветами и подарками. А Артём всё проспал в крепких папиных руках!

Для виновника торжества поесть и поспать - сейчас главное дело. Ему всего три недели от роду. Поздравления принимали его мама Татьяна ТАРБЕЕВА и папа Вячеслав ИВАНОВ. Вместе они два года, малыш - желанный ребёнок.
Знаменит он тем, что стал тысячным ангарчанином, родившимся в знаменательном для города году. Это подтверждает актовая запись №1000, составленная в ангарском отделе ЗАГС. 18 июня родителям вручили первый документ малыша - свидетельство о рождении.
- Малыш родился 31 мая, в день юбилея города, и стал юбилейным ребёнком нынешнего года - это хороший знак, - отметил мэр Сергей ПЕТРОВ.
Самое большое количество рождений за время существования Ангарска было отмечено в 1983 году, когда на свет появился 4951 младенец. Сейчас нам далеко до рекордных показателей. Но ведь не это главное.
- Уверен, что у вас получится обеспечить сыну счастливое детство, ведь вся последующая жизнь и дальнейший успех человека зависят от родительской любви, крепкой дружной семьи, - отметил председатель Думы Александр ГОРОДСКОЙ.
Сейчас Артёмка окружён вниманием бабушек и дедушек. Они в малыше души не чают.
- Пусть родители воспитывают, а мы будем внуков баловать! - заметила заместитель мэра Марина САСИНА.
Праздник получился душевным, семейным. Руководитель отдела ЗАГС Елена ГОРДОВА пригласила родителей Артёма заходить ещё по любым приятным поводам.
Марина ЗИМИНА