Ангарчане привели в порядок пойму Китоя

Против поговорки «чисто там, где не мусорят» доводов найдётся немного. Спорить с народной мудростью, и правда, не стоит, а вот выйти разок и прибраться на проблемном участке нашего города – милое дело.
Накануне трудовые коллективы предприятий и организаций Ангарского округа приняли участие в субботнике в пойме реки Китой.

Вместо авторучек и дипломатов вооружившись перчатками и мешками, традиционно на уборку в район старого китойского моста выдвинулся внушительный десант специалистов администрации и работников муниципальных учреждений. Привести в порядок другие территории также вышли подрядные организации и управляющие компании. Напомним, двухмесячник по санитарной очистке в Ангарском округе стартовал 29 марта.
- Традициям субботников уже более 100 лет. Выходя на субботник, можно прочувствовать сопричастность к наведению порядка, - подчеркивает мэр округа Сергей ПЕТРОВ, наполняя мусором мешок. – Сегодня очень многие вышли в пойму Китоя. Я уверен, что именно эти ангарчане и не мусорят. Хочется больше вовлечённости, чтобы люди выходили на субботники не только в своих дворах, но и в лесные и парковые зоны. Тем более через две недели мы будем праздновать юбилей Ангарска. Давайте сделаем родному городу подарок – наведём порядок и уют.
На данный момент в надлежащее состояние приведены территории промышленных и ресурсоснабжающих предприятий, муниципальных и медицинских учреждений, учебных заведений, подразделений УМВД и воинских частей.
Максим ГОРБАЧЁВ
Любовь ЗУБКОВА