Когда работа - праздник

 Сменяющиеся декорации, яркие костюмы и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. В каникулы ангарской ребятне было где провести праздники. Дворцы культуры Ангарского округа подготовили для ангарчан массу зрелищных постановок, концертов и спектаклей.
ДК «Современник», как всегда, не стал исключением. Традиционно осенью, когда мы с вами ещё и не вспоминаем про Новый год, коллектив Дворца начинает разрабатывать сценарии и репетировать оригинальные сказочные представления.

Чудеса у Алисы
На этот раз в зрительном зале «Современника» можно было встретить говорящего Белого кролика, странного Шляпника, капризную и опасную Красную королеву, братьев Траляля и Труляля из Страны чудес и, конечно, саму Алису. А чему тут удивляться? Во «Время новогодних чудес» - а именно так называется это сказочное представление - и не такое можно увидеть! А после спектакля малышей ждал хоровод вокруг самой настоящей ёлки - высоченной, до самого потолка.
Все актёры новогоднего представления - дети из творческих коллективов «Современника», а также взрослые сотрудники Дворца культуры. В то время как для основной массы людей дни после наступления нового года отмечены красным цветом в календаре, все работники сферы культуры на своих рабочих местах, отдыхать им пока некогда.
- Наша работа и есть праздник. Все артисты, которые участвуют в представлениях, всегда делают это с большим удовольствием, - рассказывает директор ДК «Современник» Валентин ГОЛОВАЧЁВ.
Добро всегда побеждает зло
В течение года «Современник» проводит немало благотворительных концертов, спектаклей и других мероприятий. То же самое и с новогодними ёлками: билеты на них в первую очередь раздаются в детских общественных организациях. Ведь любой ребёнок должен увидеть чудеса в эти волшебные дни.
- Мы все получили море эмоций от новогодней сказки в «Современнике». Хочется сказать большое спасибо коллективу Дворца за то, что они делают для людей с ограниченными возможностями здоровья, для наших детей. Дай им Бог здоровья! Дети просто в восторге, а родители - ещё больше, - говорит руководитель общественной организации «Молодёжный клуб инвалидов «Преодоление» Альбина ПЛИСКИНА.
И это правда: в этом году новогоднее шоу получилось, действительно, незабываемым. От происходящего на сцене нельзя было оторвать взгляд, ведь там разворачивался настоящий детектив - Красная королева никак не хотела, чтобы к детям пришёл Новый год…
Ежедневные представления во время каникул проходили при полном аншлаге, артисты в ответ от зрителей получали положительные эмоции и благодарные отзывы. По словам Валентина Ивановича, если зрители поддержат, то «Современник» даст ещё одно, заключительное новогоднее представление на крещенские праздники.
…А чем же закончилась сказка? Алиса прошла через все испытания, и Новый год всё-таки наступил. А разве могло быть иначе? Ведь добро (на забывайте это в любом возрасте) всегда побеждает зло.
Лилия МАТОНИНА