Четыре проекта получат гранты фонда «Новый Ангарск»

25 августа улица Октябрьская превратится в место проведения дворовой спартакиады между жителями шести кварталов, которые входят в ТОС «Перекрёсток». Проект спортивного праздника стал одним из победителей конкурса грантов фонда «Новый Ангарск».


- На время спартакиады Октябрьскую перекроют. Каждый квартал выставит свою команду, в которой будут представители разных возрастов - от первоклашек до пенсионеров. Перед праздником и после мы проведём субботник, - рассказывает председатель «Перекрёстка» Марина ПРОХОРОВА.
За первые места победителей ждут хорошие призы, среди которых беседка и уличные тренажёры. Кстати, какие подарки купить на спартакиаду, выбирали на совете ТОСа, который прошёл в минувшую пятницу.
Кроме «Перекрёстка», гранты получат ещё три общественные организации: БКЦ «Туя», «Родители Сибири» и «Байкальская федерация скандинавской ходьбы».
В октябре в филиале ЦБС №4 откроется бурятская музыкально-танцевальная студия «Ёхорлоо» от культурного центра «Туя». Этот проект рассчитан на пожилых людей, которым интересны творческие традиции разных бурятских районов области.
- Мы будем изучать бурятские песни и танцы. Особый акцент решили сделать на элементах национального орнамента, бисероплетения, - рассказывает руководитель «Туи» Ирина АНДРЕЕВА.
Скандинавоходы победили в конкурсе с проектом мастер-классов по месту жительства. «Родители Сибири» на средства гранта планируют открыть творческую мастерскую «Настроение».
Всего на конкурс фонд «Новый Ангарск» направил более 186 тысяч рублей.
Елена ДМИТРИЕВА