Мимо не прошли

 - Заметил в зеркале заднего вида, как двигавшийся следом водитель наехал на пешехода, припарковался у обочины и поспешил к месту происшествия, чтобы оказать посильную помощь, - рассказывает журналистам ангарчанин Вячеслав МАЛЬЦЕВ.

Вместе с Андреем ОПИНЫМ  они  задержали водителя, попытавшегося уехать с места дорожно-транспортного происшествия.  
Председатель садоводства «Саяны-4»Александр КОБЕЛЕВ  помог соседу-дачнику вернуть украденный электроинструмент и даже поспособствовал задержанию предполагаемого воришки.  
Грабителей в подъезде многоэтажки задержали и сдали полиции Сергей  ЕРОШЕВИЧ и Иван  ВЕЛИКСОНОВ.
А ангарчанка Любовь КИСЕЛЕВА не растерялась и не испугалась даже тогда, когда увидела, что подозрительные личности на острове Зеленый пытаются спрятать тело. Женщина тут же позвонила в полицию, злоумышленников удалось задержать
Всех тех, кто не прошёл мимо, не сделал вид, что не его это дело, а набрал номер правоохранителей, поощрили во время итогового совещания  в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу. Вместе с благодарственным письмом скромные герои получили конверт с энной суммой. Отметим, что денежные выплаты для активных граждан осуществляются за счёт средств муниципальной программы «Профилактика правонарушений, экстремизма и терроризма на 2019-2021 годы».
- Благодарю ответственных горожан, которые, проявляя гражданскую сознательность, не проходят мимо чужой беды, тем самым помогают решению серьёзных задач, от которых зависит комфорт проживания на Ангарской территории. Совершенно правильно делаем, когда в бюджете закладываем средства для поощрения таких неравнодушных людей, - подчеркнул мэр Ангарского округа Сергей  ПЕТРОВ.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА