Ангарчанка завоевала серебро на чемпионате Европы по бобслею

Эта награда стала первой в истории, выигранной россиянками на соревнованиях такого уровня!
Напомним, накануне в Винтерберге в Германии завершился чемпионат Европы по бобслею.
Наша землячка Анастасия КОЧЕРЖОВА стала серебряным призёром. Стоит сказать, что ещё полгода назад Анастасия выступала в лёгкой атлетике. А уже в октябре на Кубке России в Сочи завоевала золото в двойках. - По итогам двух заездов в гонке женских двоек она в паре Надеждой СЕРГЕЕВОЙ финишировала с результатом 1 минута 55,02 секунды, - сообщают в пресс-службе Министерства спорта по Иркутской области. -Их обошли только немки Мариам ЯМАНКА и Анника ДРАЗЕК с результатом 1 минута 54,50 секунды.
Кстати говоря, на четвертом месте тоже сибирячки: уроженка Братска Александра РОДИОНОВА и её напарница Юлия ШОКШУЕВА. Они всего на 0,1 секунды уступили в борьбе за «бронзу». Обидно.