«Сделано многое, можно приступать к реализации новых планов»

 На днях глава Иркутской области побывал в нашем городе. Сегодня доверие к ангарской власти есть как у областного руководства, так и у крупных финансовых инвесторов. И это дорогого стоит


В последние годы в Ангарском округе стали строиться школы, детские сады и поликлиники, автостанции, набережная, спортивные и детские площадки, масштабно ремонтируются дороги и дворы. Кроме того, в Ангарском округе сегодня работает множество молодёжных проектов. На этом сделал акцент Сергей Левченко, который в ходе рабочей поездки осмотрел ряд объектов Ангарска: берегоукрепление реки Китой, строящуюся школу в 7а микрорайоне, новую общеобразовательную школу в микрорайоне Китой, Центр молодёжного инновационного творчества.
Мечты сбываются
- Должен сказать, что за последние 2-3 года для городского округа сделано очень много значимых объектов. Школу в Китое жители ждали многие десятилетия. То, что сейчас строительство учреждения завершено и через две недели дети получат такую современную школу, конечно же, серьёзное событие. В Ангарске началась реализация проекта, который был мечтой многих поколений ангарчан, - набережная, заканчивается строительство долгостроя - школы в 7а, - сказал Сергей Левченко.
Во время визита губернатора мэр Ангарского городского округа Сергей ПЕТРОВ рассказал об этапах строительства социальных объектов и подчеркнул важность поддержки инициатив Ангарской территории на областном уровне.
Поддержка есть!
В свою очередь руководитель региона подтвердил, что и новые инициативы Ангарского округа будут им поддержаны. Кроме того, губернатор Сергей Левченко в присутствии журналистов со всей Иркутской области опроверг слухи о недоверии к ангарской власти.
- Думаю, настало время, воплотив в реальность задуманное, приступить к реализации новых планов, не менее значимых для Ангарского округа проектов, - подвёл итоги поездки Сергей Левченко.
Лилия МАТОНИНА