«Мы знаем, что понравится вашему ребёнку!»

Важное открытие лета - детский центр UniKids встречает своих первых воспитанников.


Бренд Universal появился в Ангарске три года назад. Сначала распахнул двери успешный спортивный клуб. Второй этап стартовал в 2017 году - начала работу многопрофильная школа танцев Universal Dance. Третий виток развития происходит сейчас - открывается детский центр UniKids. О нём сегодня и поговорим с руководителем, педагогом с 26-летним стажем Еленой ПИКАЛОВОЙ.
Развитием ребёнка надо заниматься с пелёнок
В UniKids действует специальная программа для детей с 6 месяцев до 3 лет. Занятия многокомпонентные, они включают: закаливание, тренировку речи, физическое развитие, развитие мелкой моторики рук, сенсорных и творческих способностей, консультации для родителей. Мама - активный и обязательный участник процесса.
- Кабинет для самых маленьких оборудован с учётом возрастных особенностей. Все игрушки, мебель и пособия соответствуют современным образовательным тенденциям и нормам безопасности, - рассказывает Елена Сергеевна. - Наряду с обучением мы тестируем малышей на соответствие уровню развития и дорабатываем нужные моменты. В группе осталось два свободных места. Записывайтесь!
Занятия для детей с 3 до 6 лет
С какого возраста следует обучать детей буквам и цифрам? По мнению педагогов, все зависит от самого ребёнка.
- Главное - не отбить у малыша желание учиться. Чтобы он сам захотел этого, нужно правильно вызвать потребность, показать, как потом он сможет использовать знания (например: сможет сам прочитать, где находится магазин игрушек; сможет посчитать, сколько денег нужно на игрушку или лакомство), - поясняет Елена Пикалова. - Любое обучение в дошкольном возрасте должно проходить через игру, так как основная деятельность в этом возрасте у детей - игра. Именно через неё ребенок познает законы окружающего мира. Образование без игры противопоказано! Занятия развивают мозг ребёнка, внимание, усидчивость, помогают устанавливать связи, логически мыслить и много другое.
Подготовка к школе
Отдельным курсом выделено направление для будущих первоклассников. Интенсивный курс стартует уже 2 июля, он рассчитан на два месяца. С сентября по май будет реализовываться годовая программа. Запись уже открыта.
- Сейчас программы первого класса рассчитаны на читающих и считающих детей, знакомых с простейшими вычислениями в пределах десяти. В инновационных  учреждениях требования жёстче. Мы поможем в лёгкой и непринуждённой форме подготовить ребёнка к образовательному процессу теоретически, практически и психологически.

Кратковременное пребывание
В нашем центре даже группы кратковременного пребывания развивают! Их работа организована по расписанию. Наряду с играми включены творческие и образовательные  занятия. Вы можете привести ребенка в любой момент. С детьми работают опытные педагоги.
Центр оснащён системами видеонаблюдения и контроля доступа, поэтому за безопасность можно не беспокоиться.
Подробности программ и условия приобретения абонементов уточняйте по телефону: 8(3955) 608-600. Центр UniKids находится слева от спортклуба WorldClass, напротив 18 микрорайона. Приходите, будем знакомиться и расти вместе!