Сын заболел хоккеем? Записываемся в «Ермак»!

Когда мы, корреспонденты,вовсю готовились болеть за нашу хоккейную сборную на первом олимпийском матче против словаков, в нашей редакции, как по заказу, раздался необычный телефонный звонок:
- Звоню вам, чтобы вы нас спасли. Наш сын Тёмка никак не угомонится - всё канючит, чтобы мы его в хоккей отдали. Парень весь в отца, заядлый болельщик, ни одной игры
«Ермака» не пропускает. И,главное, настойчиво так уговаривает, уже год. Этой осенью мы его не отдали: куда ему - всего 4 года! Для него это увлечение, наверное, ещё опасно. Сказали, что через год обязательно хоккеистом станет. Но он ведь не успокаивается – в январе сыну 5 лет стукнуло, поводов ему отказывать становится всё меньше, а тренировок с папой во дворе ему мало, ему настоящую команду подавай. Чувствую, ещё на несколько месяцев нашего терпения не хватит. А тут недавно где-то краем ухом уловила, что в секцию хоккея донабор объявляется. Подробностей я, на свою беду, не услышала. Неужели это правда и в хоккей Артёмку мы уже весной можем отправить? Боюсь, что опоздаем. Куда нужно звонить, куда
бежать? Помогите!
Алиса СЕМЕРКОВА


От редакции:
Алиса, берегите нервы. Времени у вас ещё достаточно, а возможность записать в секцию вашего маленького и бойкого фаната большого хоккея есть уже этой весной, это правда. Опытный и в то же время молодой, амбициозный детский тренер «Ермака» Никита Владимирович КОРОТАЕВ, действительно, объявил набор мальчиков 2012-2013 годов рождения. Так что спешим обрадовать: ваш Артём по возрасту уже вполне может начинать свою хоккейную карьеру. О причинах старта дополнительного набора ребят мы спросили у самого тренера.
- Всё просто, - объясняет Никита Коротаев. – Набираем мальчишек, потому что есть такая возможность. Сейчас в группе занимаются 50 юных хоккеистов, но я хочу набрать ещё 30-40 ребят. Тогда к осени мы, возможно, сформируем даже две команды. Советую родителям не откладывать исполнение желаний мальчишек до лета, а вести их к нам уже сейчас. За это время парни научатся не только уверенно держаться на коньках, они почувствуют себя частью команды и поймут, так ли им нравится хоккей, чтобы не разочароваться в будущем. Да и, в конце концов, удовольствия погонять по льду шайбу много не бывает. Так что айда в «Ермак»!
Да, Алиса, вы, как и подобает переживающей маме, упомянули о потенциальной опасности занятий для Артёма. Возможно, все ваши сомнения развеет другая мама.
- Когда семь лет назад только выбирали, в какой вид спорта отправить нашего старшего сына, женская часть семьи была категорически против хоккея, - вспоминает мама юного хоккеиста Елена. - Там же и травму получить можно, да и дети постоянно в поездках, учиться не успевают. К тому же это затратно: форма дорогая, растут пацаны быстро – обо всём этом мы говорили нашему папе. Но мужчина есть мужчина: принял решение – сын пойдёт в хоккей, - и женщины не посмели перечить. Сейчас
нашему парню 11, по прошествии лет могу признаться: мы ошибались, а муж оказался прав. Сын растёт физически крепким, самостоятельным и дисциплинированным. Для него недопустимо опоздать на тренировку или в школу. С ребятами из команды они друг за друга горой. И, что самое главное для мам, ребёнок постоянно занят, ему некогда шляться по двору и по подъездам или зависать часами в видеоиграх.
А тренер еженедельно проверяет дневники пацанов, за двойки, тройки наказывает, например дополнительной порцией приседаний. Пацаны тренера уважают, любят и слушаются, поэтому учиться стараются. А как парни готовятся, как ждут, как стараются выиграть, как друг друга поддерживают! А сколько эмоций и
драйва у родителей во время игр! Сейчас кто бы что ни говорил, я твёрдо могу сказать и заверить: хоккей - это лучший вклад в воспитание мужчины. Исполнить заветную мечту своего чада можно уже сегодня. Всё, что требуется, - это медицинская справка о здоровье ребёнка. Все занятия абсолютно бесплатны.
Более подробную информацию можно узнать из первых уст у тренера Никиты Коротаева по телефону: 8-914-879-35-77.