Поддержим спортивную славу нашего родного и любимого города!

Ангарские инвалиды давно доказали, что трудности преодолевать нам не привыкать. Поэтому все, кто заботится о своём здоровье, любят и ждут различные спортивные соревнования, чтобы подарить друг другу яркий праздник и пообщаться.

Вот и 15 ноября был устроен спортивный праздник. В этот день прошли соревнования по тяжёлой атлетике: мужчины показали свою силу в жиме лёжа, а женщины - в поднятии рукой трёхкилограммовой гантели. Честное судейство обеспечили Сергей ПОЗЫНЕНКО и Евгения УСТЮЖАНИНА.

В поднятии гантели в разных весовых категориях отличились Лидия ВЕТРОВА (до 65 кг), Марина ЧИКОТЕЕВА (свыше 80 кг). Екатерина КУХНОВЕЦ (до 80 кг) показала лучший результат, подняв гантель 160 раз. У мужчин с тяжёлой штангой лучше всех справились Эдуард ГАВРИЛКИН (до 65 кг), Олег ФУРСОВ (свыше 80 кг). Сергей Позыненко (до 80 кг) показал лучший результат, подняв самый большой вес - 112,5 кг.

Всем победителям и призёрам от администрации Ангарского городского округа были выданы подарочные сертификаты торговой фирмы «Забота» Ангарского мясокомбината.

- Благодарю всех, кто участвовал в этих соревнованиях. Спасибо за серьёзное отношение к тренировкам и замечательное желание вернуться к полноценной жизни, - сказала на закрытии соревнований руководитель «ИнваТурСпорта» Елена ГРАЦИНСКАЯ.

В декабре, в Декаду инвалидов, в Ангарске пройдут областные соревнования. Продолжайте вести здоровый образ жизни и регулярно посещайте спортзал «ИнваТурСпорта». Поддержим спортивную славу нашего родного и любимого города!

Александр ГОЛЬСКИЙ, инвалид II группы