Нет больше сил терпеть людское неуважение!

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Очень прошу вас опубликовать моё письмо, ибо нет больше сил терпеть людское неуважение. Я работаю в ЖЭКе уборщицей. Меня мучает один вопрос: почему жильцы воду для мытья их подъездов нам, уборщицам, не дают или дают со скандалом? И при этом требуют, чтобы подъезды были чистыми!


В какой квартире ни попросишь воды для мытья подъезда, один ответ через закрытую дверь: у нас, мол, счётчики, воды не дадим. Люди, неужели вам жалко 1-2 ведра воды в месяц? Давайте посчитаем. Один куб горячей воды (тысяча литров) стоит 72 руб. 53 коп., а холодной - 24 руб. 53 коп. Таким образом, ведро холодной воды (10 литров) стоит 24 копейки, а ведро горячей - 71 копейку! Это дорого?! Неужели вы, жильцы, обеднеете на 24 копейки, если нальёте раз в месяц ведро воды уборщице, которая вымывает вашу же грязь?!
Татьяна САМОЙЛОВА
От редакции:
- Мы просто не могли не опубликовать это письмо. Мы уже не первый раз слышим подобное, но вот такой крик души пришёл в редакцию по почте впервые.
Так и хочется крикнуть, как в добром советском фильме «Гараж»: «Люди, люди, человеки, опомнитесь!». А ещё на ум приходят фразы из замечательного
мультфильма «Простоквашино»:
- Ну, вы уж совсем...
- Почему так вышло-то? Что у вас, средствов нету? То есть, денег у вас не хватает?
- Средства у нас есть. У нас ума не хватает!