Люби двор, в котором живёшь

На прошлой неделе   комиссия муниципального конкурса «Дом, в котором я живу» второй раз посетила несколько объектов, вызвавших споры среди жюри, чтобы определиться с оценкой работы участников. Решение ещё раз проехаться по некоторым объектам было абсолютно верным. Дело в том, что речь шла о призовых местах, а работы ангарчан оказались настолько хороши, что пришлось более тщательно подойти к выбору победителей.
- В этом году на конкурсе мы запустили семь номинаций: коллективная работа, личный вклад в благоустройство, дизайн, дебют, лучший балкон, лучший подъезд и лучший палисадник частного двора, - рассказала Надежда ЧЕРЕПАНОВА, руководитель Центра поддержки общественных инициатив. – В конкурсе участвует более 300 человек, в каждой номинации будут 1-е, 2-е и 3-е места, и каждый участник конкурса получит сертификат на 500 рублей для дальнейшего благоустройства своего двора.
Десять дворов, вызвавших споры в конкурсной комиссии, действительно, достойны побед и подарков. Так, во дворе дома 19 квартала 92/93 настолько уютно и приятно, что погулять сюда приходят жители близлежащих кварталов. Причём жильцы не только обустраивают свой двор, но и прививают положительные привычки всем ребятишкам округи, которые помогают поливать цветы и содержать в порядке территорию. А во дворе дома 7 квартала 177 за всю красоту отвечает пенсионерка Анна Григорьев-
на СТАРОВЕРОВА, которая вместе с другими жильцами устроила для детей и взрослых настоящий праздник: двор превратился в сказку, где кукла Дуняша и её кавалер рады всем
гостям. Очень уютно и весело во дворе дома 10 квартала 74, радует яркими красками и бурным цветением настоящий сад во дворе дома 19 квартала 95, восторг вызывает и украшенная территория около дома 36 микрорайона 30.
- Безусловно, все участники конкурса - молодцы! – отметил Михаил НОВИКОВ, председатель Молодёжного парламента Ангарска, член конкурсной комиссии. - Качество работ с каждым годом становится лучше. Самое главное, что люди заражают других позитивной идеей, преображают территорию, чтобы можно было во дворе культурно и приятно провести время.
…Напомним, итоги конкурса «Дом, в котором я живу» будут подведены в конце августа.
Ирина СЕРГЕЕВА