Самое худшее - позади

Людмила Алексеевна КОРНЕЕВА, домоуправ дома 13 в 91 квартале:

- Когда наша мусорная площадка располагалась у самой дороги, мы тоже кричали «Караул!». А что ещё мы могли поделать, если пять (!) контейнеров в регулярном порядке были просто завалены горой мусора.

И это при том, что вывоз осуществляется каждый день. Коммунальщики просто не успевали справляться, ведь к нам возили все, кто только мог: гаражные кооперативы, садоводы из Байкальска, знаю, к нам часто любили наведываться. Чего только не подкидывали: и коробки, и колёса, даже ветки отпиленные. Я сама неоднократно видела, как подъезжали машины и из багажников появлялись чёрные пакеты. Водителю делаешь замечаниереакции ноль, только хамит в ответ. Наглые - даже штрафов не боятся.

С облегчением мы смогли вздохнуть, только когда наша управляющая компания «Экспресс Комплекспо рекомендации специалистов администрации перенесла мусорную площадку с проезжей части вглубь двора. Пара месяцев прошла, и уже сейчас можно сказать: инициатива оказалась действенной. Конечно, ещё попадаются индивиды, таскающие к нам двери из соседних домов. Но это кажется уже такими мелочами по сравнению с теми временами, когда макушка свалки была выше забора детского сада.