Малолетних грабителей задержали в Ангарске инспекторы ПДН

Ангарские Ведомости

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 накануне задержали двух подростков, подозреваемых в ограблении школьника, сообщает пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

В полицию обратилась 31-летняя ангарчанка. Она сообщила, что у её 11-летнего сына неизвестные отобрали телефон. Полицейским мальчик рассказал, что на улице, недалеко от дома к нему пошли два молодых человека. Сначала они просили телефон позвонить, после отказа злоумышленники применили силу, завладели имуществом школьника и скрылись.

Мальчик подробно описал своих обидчиков, их внешность и предметы одежды. Инспекторы ПДН ОП-1 УМВД России по Ангарскому городскому округу по приметам задержали двоих несовершеннолетних. Ими оказались 14-ти и 15-летний ангарчане. Ранее судимы не были, но неоднократно попадали в поле зрение полиции. Подростки состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Они уже дали признательные показания и выдали полицейским залоговый билет из ломбарда, куда сдали похищенный телефон. Имущество изъято и в скором времени будет возвращено владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в следственный комитет.

Полиция Ангарска призывает родителей больше времени уделять общению с детьми, вникать в их жизнь и увлечения. При появлении у подростков крупных денежных сумм необходимо поинтересоваться их происхождением. Если он оступился, нужно провести доверительную беседу. От этого зависит будущая судьба вашего ребенка.