Памятник воинам-победителям, первостроителям Ангарска будет открыт в День города

Ангарские Ведомости

О том, на какой стадии находится реализация народного проекта по увековечиванию воинов-победителей, построивших Ангарск, рассказал представителям Общественной палаты руководитель рабочей группы «Памятник» Александр Титов на очередном заседании, которое прошло 20 апреля.

«На данный момент все четыре фигуры отлиты в бронзе, предстоит контрольная сборка в полную композицию. Каждая фигура детально проработана, сделана надежно и качественно. Ориентировочно 20 мая фигуры будут уже в Ангарске. Здесь представители скульптурно-производственного комбината из подмосковного Жуковского под руководством скульптора Евгения Ставского произведут сборку монумента», - пояснил Александр Титов.

Отметим, что в ближайшие дни будет определен подрядчик и начнется работа по благоустройству Аллеи первостроителей. Как и планировалось, исторически значимое событие – открытие монумента  воинам-победителям, первостроителям Ангарска – состоится в День города, празднование запланировано на 27 мая. Творческая группа во главе с Михаилом Филипповичем Бачиным работает над сценарным планом этого события.

 Отметим, что народный сбор средств на памятник воинам-победителям, первостроителям Ангарска продолжается.

Для более комфортного и быстрого внесения средств существуют две платежные схемы. Первый способ – через смс на короткий номер 3443. В сообщении необходимо набирать слово «ПАМЯТНИК», через пробел указать сумму пожертвования. Второй способ – перечислить деньги с помощью банковской карты на сайте http://народныйпамятник.рф.