Ученик школы №10 Никита Быков стал призером Всероссийской олимпиады по информатике, которая прошла в Казани

Ангарские Ведомости

Шестнадцать учеников 9-11 классов из образовательных учреждений Ангарского городского округа стали участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по семи предметам.

Две из них – по химии и информатике – уже прошли.

Трое ребят: ученик 9 класса Роман Исупов и одиннадцатиклассница Арина Демина из лицея №2, десятиклассник из лицея №1 Павел Смирнов ездили в Саранск, где демонстрировали знания по химии. Десятиклассник школы №10 Никита Быков (учитель – Ольга Юрьевна Трифонова) в составе сборной команды региона показал отличные знания по информатике в Казани и стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, достойно представив Иркутскую область и Ангарский городской округ.

Надо отметить, что в этом году олимпиадные задания на всех уровнях испытаний имели повышенную сложность.

Заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников будут проходить в разных городах России до 30 апреля. Наши ангарские ребята представят город и регион еще по пяти предметам.

Напомним, что в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 217 юных ангарчан. Победителями по семи предметам стали 12 человек, а 58 учеников ангарских учреждений образования заняли призовые места.