Как провести выходные в Ангарске. Афиша на 8 и 9 апреля

Ангарские Ведомости

Как провести выходные? Афиша Ангарска

Спеть о главном

8 апреля в 15 часов начнется праздничный концерт "Детские песни о главном", посвященный 10-летию вокально-эстрадного ансамбля "Озорники", руководитель Ирина Ерохина. Юные таланты исполнят для всех зрителей лучшие и любимые песни за 10 лет о маме, семье, дружбе, любви и родине. Дворец культуры "Энергетик".

Научиться возделывать сад

8 апреля. Клуб садоводов «Академия на грядках». Уход и формирование плодово-ягодных культур" Читает Целютина Е.С. Начало в 10.00. ДК "Нефтехимик".

Проверить грамотность

8 апреля в пройдет тотальный диктант в Ангарске.  Начало в 13.00.

Ангарчанам предлагают четыре площадки для участия в акции. Желающим написать тотальный диктант в библиотеке ДК «Нефтехимик», центральной городской библиотеке в 17 микрорайоне или лицее №1 необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте www.totaldict.ru , так как места в аудиториях ограничены. В Ангарском государственном техническом университете вход будет свободным, здесь места хватит абсолютно всем желающим.

Попасть в сказку

9 апреля состоится премьера "Театра сказок". Очень смешная сказка для детей и взрослых. «Лягушка-царевна». Дети до 4-х лет бесплатно. ДК "Нефтехимик". Начало в 12.00

Театр "Факел" 9 апреля приглашает на  сказку для детей и взрослых "Золотой чай". Начало в 17.00. Режиссер театра Заслуженный работник культуры РФ А.Кононов Хореографы: Инна.Черниговская, Валерия Валентюк, Анастасия Москаленко Все спектакли проходят на сцене театра по адресу 212 квартал, дом 15. телефон для справок 52-40-61; 89025147697.

Посетить театральный фестиваль

Фестиваль любительских театров «Ангарская оттепель» стартует 9 апреля. Он посвящён памяти заслуженного работника культуры России, режиссёра театра "Чудак" Леонида Владимировича Беспрозванного. Именно он много лет был организатором этого фестиваля. В программе «Ангарской оттепели» в этом году сразу несколько спектаклей учеников Леонида Беспрозванного, а также постановки ангарских и иркутских театров. Откроется фестиваль новеллой театра "Чудак" о любви "Он и Она". Постановку можно будет увидеть в библиотеке им. Молчанова-Сибирского в Иркутске. Начало в 15.30.

Спектакли, которые пройдут в Ангарске в рамках фестиваля:

12 апреля 16+

Театр «Чудак». Премьера. «Страсти по Торчалову». Н.Воронов. Начало в 18.30. ДК "Нефтехимик".

16 апреля

Театр «Предместье» г. Иркутск. Премьера. «Сны Каштанки». (по рассказу А.П. Чехова). Начало в 17.00. ДК "Нефтехимик".

21 апреля 16+

Театр «Чудак». «Ипотека и Вера, мать ее». Начало в 18.30. ДК "Нефтехимик".

23 апреля

Молодежная студия театра «Родничок». «Час моржей». О.Ернёв. Начало в 17.00. ДК "Нефтехимик".

28 апреля

Театр «Чудак». "Стечение обстоятельств" по рассказам Вампилова, ДК "Современник", начало в 19.00.