Отчитались и наградили. В полиции Ангарска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год

Ангарские Ведомости

Совещание проходило при участии представителей ГУ МВД России по Иркутской области и администрации Ангарска.

В своем выступлении начальник УМВД России по Ангарскому городскому округу полковник полиции Андрей СУСЛОВ рассказал, что за 12 месяцев 2022 года в дежурных частях отделов полиции было зарегистрировано 66 648 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

- Уровень преступности на 10 тысяч населения составил 164 преступления. Для сравнения: в области - 160, в Иркутске - 246 преступлений на 10 тысяч населения, в Братске - 150, - докладывал Андрей Владимирович.

В прошлом году сотрудники ГИБДД активно работали над выявлением автомобилистов, находящихся за рулём в нетрезвом состоянии, задержаны 1023 водителя. Проводилась большая работа по сокращению подростковой преступности, снижение составило 18%. 

Приятной частью совещания стало награждение активных граждан благодарностями мэра.

Так, уже традиционно при проведении массовых мероприятий, патрулировании улиц помощь полиции оказывают Ангарское городское казачье общество, Союз десантников, Добровольная милиция Мегета. 

В рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений, экстремизма и терроризма» денежные премии получили народные дружинники Александр НАГОРКИН, Андрей ПРИВАЛОВ и Вячеслав БЕЛЯЕВ.

- Вы вносите неоценимый вклад в покой и благополучие наших граждан. Спасибо вам за всё, что вы делаете, несмотря на время суток и погодные условия, - поздравлял мужчин заместитель мэра Ангарского округа Андрей САФРОНОВ.

Благодарности за проявленное неравнодушие и гражданскую позицию от мэра округа получили ещё несколько ангарчан. Глеб ЦИНКЕР встал на защиту девушки: задержал обидчика и удерживал его до прибытия полиции. Павел ШКЛЮДОВ заметил, как один из автомобилей нанёс повреждения другому транспортному средству, но, вместо того чтобы ответить за свои действия, водитель авто с места происшествия скрылся. Позже у магазина «Фея» Павел задержал мужчину и передал сотрудникам полиции. Молодцы парни, уважаем!

Отдельная признательность за внимательность Екатерине БУХАРОВОЙ. Девушка заметила на остановке мужчину с велосипедом и вспомнила, что совсем недавно видела такой же в объявлении в соцсетях как похищенный. Она не постеснялась позвонить в дежурную часть, и вскоре подозреваемый в преступлении был задержан.

Алёна ЗОРИНА