Ангарский завод полимеров содействует оснащению лечебных, образовательных учреждений и общественных организаций

Ангарские Ведомости

АО «Ангарский завод полимеров», которое входит в нефтеперерабатывающий комплекс ПАО «НК «Роснефть», помогло в оснащении кабинета функциональной диагностики детской поликлиники №2. Для ОГАУЗ «Ангарская городская детская больница №1» приобретено медицинское оборудование.

Комплект переносных мониторов позволяет отслеживать изменения в работе сердца и контролировать артериальное давление маленького пациента в течение 24 часов в условиях его активности. Благодаря суточному мониторированию сердца возможно выявить или предупредить развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. Суточный контроль артериального давления позволяет правильно оценить как особенности артериальной гипертензии пациента, так и эффективность проводимой терапии. Кроме того, эта методика часто входит в перечень подготовки пациента к оперативным вмешательствам под общей анестезией с целью предотвращения сердечно-сосудистых осложнений во время наркоза.
- Исследование суточного мониторирования артериального давления проводится в нашей больнице более десяти лет. Это исследование не имеет противопоказаний, благодаря специальным манжетам приемлемо и для пациентов первого года жизни. В последние два года возросла потребность в этих исследованиях в связи с расширением показаний по обследованию пациентов с постковидным синдромом. Кроме того, в конце ноября 2021 года в регистраторах суточного мониторирования, имеющихся в нашей больнице, появилась неисправность, отремонтировать их невозможно, что привело к приостановке исследований. Оперативное приобретение устройств при поддержке АО «Ангарский завод полимеров» позволило возобновить диагностику, - отметил Валерий Юрьевич ГОЛУБЕВ, главный врач ОГАУЗ «Ангарская городская детская больница №1».
Ангарский завод полимеров помогает не только медицинским, но и образовательным организациям высшего и среднепрофессионального звена. В рамках реализации корпоративной программы «Школа - ВУЗ - предприятие» поддерживается развитие материально-технической базы Ангарского государственного технического университета, Ангарского политехнического техникума и Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий.
Предприятие оказывает поддержку и социальным учреждениям. Так, в специальной (коррекционной) школе-интернате №1 Ангарска проведён ремонт актового зала, который стал центром творчества более чем для 200 ребят.
На постоянной основе АО «АЗП» взаимодействует с региональными отделениями Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых. В 2021 году обновлены информационные стенды, произведён косметический ремонт, приобретена оргтехника и предметы быта.
Общественная организация ветеранов, войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов получила от Ангарского завода полимеров средства для оказания помощи первичным организациям на посещение больных ветеранов и пенсионеров.
Высокая социальная ответственность АО «Ангарский завод полимеров» является неотъемлемой частью корпоративной культуры, социальной политики и принципов ведения деятельности предприятия.
Ирина МИХАЙЛОВА