Пандемия не помешала. Общественники выехали с проверкой в подразделения УМВД

Ангарские Ведомости

Ни 30-градусный мороз, ни путешествующий по миру ковид не могут остановить общественника, если он задался целью. На минувшей неделе пунктами назначения стали подразделения государственных услуг по линии Госавтоинспекции и места содержания обвиняемых и подозреваемых лиц.

В зале приёма ГИБДД непривычно пусто - то ли морозы ангарчан напугали, то ли «Госуслуги» сработали в плюс, и людям не приходится выстаивать длинные «живые» очереди. Записался по времени и приехал решать вопросы, связанные с выдачей документов: зарегистрировать или снять с учёта своё авто, сдать экзамен и получить водительские права.
- Хорошо, что в подразделении есть информационные стенды с указанием всех необходимых ангарчанам контактных телефонов, подробно расписаны схемы подачи документов и порядок действий по получению государственных услуг. Сегодня мы также протестировали систему электронной очереди. Есть нюансы, но в целом она функционирует неплохо, - говорит заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Ангелина ПОПОВА.
В этот же день представители совета выехали с плановой проверкой в спецприёмник для лиц, подвергнутых административному аресту и находящихся в изоляторе временного содержания. Полицейские показали общественникам помещения для встреч с адвокатами и следователями, визитёры пообщались с задержанными, посмотрели, в каких условиях они пребывают, задали вопросы относительно содержания в ИВС. Жалоб и недовольства не услышали.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА