Они покорили вершину Олимпа

Ангарские Ведомости

В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников прошедшего учебного года приняли участие 19 ангарских старшеклассников по 8 учебным предметам. Они прошли в заключительный этап по результатам всероссийского рейтинга.

Традиционно высокий уровень подготовки наши ребята показывают по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). На всероссийской олимпиаде по этому предмету Ангарск представили 12 человек из школ №10, №39 и лицея №1. Призовое место заняла выпускница 11 класса Диана МАКАРОВА из лицея №1. К олимпиаде её подготовила учитель ОБЖ Маргарита ГОРОХОВА.
Кирилл КУЗЕНКОВ, учащийся 11 класса школы №10, показал высокий результат по биологии. Его учитель - Сусанна ГРИГОРЯН.
Лев ИВАНОВ из школы №27 с углублённым изучением английского языка продемонстрировал отличные знания по географии. Учитель Нина ХОМЯКОВА.
Анна СТАРИЦЫНА, выпускница гимназии №8, зарекомендовала себя как лучшая ученица по физике. Предмет преподаёт Вера БОРОВНЁВА.
В очередной раз подтвердили свои успехи в химии учащиеся ангарского лицея №2 имени М.К. Янгеля. Призовое место занял Ефим ГОЛЬДЕНБЕРГ. Его учитель химии - Оксана СМОЛЯКОВА, награждённая почётным знаком «За заслуги перед Ангарским городским округом».
Марина ЗИМИНА