Что благоустроить в округе, решат сами жители

Ангарские Ведомости

В Ангарске состоится процедура общественного обсуждения перечня всех нуждающихся в благоустройстве общественных территорий. Это необходимо для отбора и вынесения их на рейтинговое голосование в 2022 году.


Напомним, сами работы по благоустройству будут проводиться в рамках муниципальной программы Ангарского округа «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы. Также принимаются предложения граждан о том, какие именно виды работ необходимо провести на общественных территориях.
Сроки проведения общественного обсуждения, а также приёма предложений ангарчан по определению видов работ - с 9 часов 18 января до 18 часов 27 января.
Есть два варианта того, как принять участие в общественном обсуждении:
1. Электронное голосование на официальном сайте администрации Ангарского городского округа (http://angarsk-adm.ru) по ссылке: https://angarsk-adm.ru/gorodskoy-okrug/oprosy/blagoustroystvo-territoriy2021/.
2. Направление предложений в письменном виде по утверждённой форме по адресам (форму можно скачать по ссылке https://angarsk-adm.ru/gorodskoy-okrug/informatsiya/obyavleniya/25886/):
- здание администрации Ангарского городского округа, расположенное по адресу: Ангарск, квартал 59, дом 4;
- МКУ «Центр поддержки общественных инициатив», расположенное по адресу: Ангарск, 8 микрорайон, дом 8/8а, 3-й этаж (здание «Элеганта»).
Баннер общественного обсуждения перечня размещён на главной странице официального сайта администрации Ангарского округа. Уточняющую информацию о проведении общественного обсуждения можно получить по телефону: 8(3955) 50-41-32. Ответственное лицо - главный специалист сектора экономического планирования финансово-экономического отдела Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи администрации Ангарского городского округа Наталья Владимировна ФЛЯШИНСКАЯ.
- Клумбы, освещение или скейтпарк? Очень важно, что каждый житель Ангарского округа может предложить территорию для благоустройства. Обязательно смотрите перечень, голосуйте. От нас самих зависит, какое общественное пространство заиграет новыми красками, - подчёркивает председатель комиссии по отбору территорий для благоустройства Денис ЯГОДЗИНСКИЙ.
Напомним, по результатам общественных обсуждений и открытого рейтингового голосования для благоустройства в 2021 году были выбраны: территория за торговым домом «Юность» в 188 квартале, лесной массив за торговым домом «Север» в 92 квартале, территория около школы №7 напротив домов 18, 19, 20 в 11 микрорайоне и территории в районе железнодорожного вокзала в посёлке Мегет. При достаточном финансировании все эти территории могут быть благоустроены в один год, как это было в последние два года.
Лилия МАТОНИНА
Фото Любови ЗУБКОВОЙ