Мы ждём перемен

Ангарские Ведомости

О грядущей эре Водолея ещё в 1990-е годы было много шума. Мир ждал перемен. И они постепенно, но настойчиво входили в нашу жизнь - как в обществе, так и в жизнь каждого человека: сотовая связь, компьютеры, интернет, новые технологии.
- Это был только взгляд в будущее, - замечает астролог Светлана Разумовская. - Приход эры Водолея состоялся 22.12.2020 года, когда в далёком космическом пространстве в этом зодиакальном знаке сблизились две планеты - Юпитер и Сатурн.


Путеводная звезда
Со Светланой Михайловной мы знакомы давно. Ещё накануне 2019-го она предупреждала нас и наших читателей о том, что наступающий год покажется трудным, но, когда придёт 2020-й, мы поймём, что 2019 год был замечательным. Так и случилось. События в космосе вновь заставили нас обратиться к астрологу.
- В разных источниках названы две даты встречи Юпитера и Сатурна - 21 и 22 декабря? Кто не прав?
- Все правы. 21 декабря - по времени Гринвича, в Москве ещё было 21 декабря, а в нашем часовом поясе - уже 22-е. Каждая из планет прошла по своей орбите, приблизившись друг к другу на минимальное расстояние, около 600 миллионов километров. На Земле мы увидели это явление как яркую двойную звезду.
- Вифлеемскую?
- Кто-то говорит и так... Но она точно станет путеводной.
Ведите себя прилично - и всё получится
- Какой он, Водолей?
- Любит экспериментировать, находить новые подходы в разных областях науки, искусства, в обществе. Не боится рисковать, начинать новые проекты, которые кажутся фантастическими, но в итоге опережают своё время.
- Под таким знаком нас ждут перемены к лучшему?
- Водолей - знак России. Следовательно, активизировался Водолей - активизируется Россия. Если посмотреть на ситуацию в целом, у нас войны, надеюсь, всё-таки не будет, а социальных волнений, конфликтов не избежать - в обществе скопилось много агрессии. К тому же смена эпох - это всегда больно. Какие последуют перемены в жизни людей, к лучшему или наоборот, зависит от них самих. Давайте посмотрим в будущее глазами двух разных людей. И тот и другой живут в мире, который сами для себя построили. У каждого хороший дом, красивый сад, обнесённый высоким забором. Их всё устраивает. Они знать не хотят, что творится за границами их участка. Но однажды приносят постановление о сносе ограждений. На следующий день приезжает строительная техника и - долой заборы. Один глянул вдаль, а там солнечный луг, речка, бабочки порхают. Человек думает: «Зачем я столько лет жил в маленьком мирке, когда рядом простор и новые возможности?» А другой увидел мрачное болото, грязь, смрад и нечисть, которая полезла на его участок.
Что будет со мной, надо спрашивать не у астролога, а у себя: насколько я готов к переменам, какой стороной они ко мне обернутся?
- Однако мир сам по себе, я сам по себе. Уеду в деревню, спрячусь от людей...
- Даже не пытайтесь объехать проблемы на хромой козе. Коронавирус тоже хотели на дачах переждать - не получилось. Так и здесь. Кто отвергает новые возможности, получит подзатыльник от Урана, покровителя Водолея. Уран ведает неожиданностями и пытается разрушить материальное. В бизнесе руководителей, противодействующих внедрению современных технологий, ждёт снижение доходов и банкротство. Люди консервативные, которым не свойственно впускать в свою жизнь новации, будут наказаны материальными потерями, да такими, что прорыв сантехники в доме покажется раем.
- Как-то не по себе от такого будущего...
- На самом деле ничего страшного. Перемены наступят не сразу. Это не то что проснулся утром, подошёл к окну, а там Москва-сити. До этого ещё работать и работать. Юпитер и Сатурн - две разные по характеристикам планеты. Юпитер называют планетой королей, он помогает людям, он говорит: «Двигайтесь вперёд, изучайте всё новое. Кто быстрее откликнется на перемены и поставит их себе на службу, тот и окажется на коне». Сатурн - повелитель границ и времени, он кричит: «Стоять, бояться!» Они сошлись на недолгое время и пошли дальше. У Юпитера скорость выше, он безмерно расширяет пространство и возможности. За ним идёт Сатурн и оставляет столько, сколько нужно. Потому, если живёшь рационально, правильно, идёшь вперёд, не толкаясь локтями, - тебе поле с речкой. Если хамишь, хапаешь, ведёшь себя неэтично - жди чертей из болота.
Точка обновления в гороскопе Ангарска
- Можно ли составить гороскоп для отдельного города?
- Астрологи составили для Ангарска два гороскопа: один с официальной датой присвоения статуса города, другой - от 15 октября 1945 года, когда были забиты первые колышки в пойме Китоя. Я взяла октябрьскую исходную дату. Расчёты показали разрушение старого и возведение на его месте нового. Точку в моих сомнениях поставила ваша газета. Достаю из почтового ящика номер от 23 декабря и понимаю: в гороскопе Ангарска точка обновления есть, и она уже работает. На первой полосе фото сноса первой хрущёвки. Процесс пошёл. Главное, чтобы он был спокойным, планомерным, продуманным, чтобы новые дома строили надёжными и доступными для людей.
- Я бы ещё добавила про разрушения без землетрясений.
- И это тоже.
На пике перемен
- Кто из людей первым почувствует на себе перемены?
- Терминаторы. Так я называю тех, кто родился на границе двух знаков, но более всего: Козерог - Водолей, Овен - Телец, Рак - Лев, Весы - Скорпион. Им будет многое дано, но и спросят с них строже.
Для всех знаков зодиака небольшое руководство по поводу перемен.
Овен
В наступающем году он должен помнить, что в одиночку ничего не добьётся. Для Овнов эпоха Водолея - поиск более тесных связей с друзьями-единомышленниками, много работы в своём сообществе. Но если Овен решит, что он самый умный и главный, то понесёт крупные финансовые потери.
Телец
Ближайшее время отлично подходит для карьеристов в позитивном понимании этого слова. Для людей, умеющих ставить цель и достигать её не расталкивая окружающих, а мудрыми усилиями. Не всё так просто. Эпоха Водолея потребует рискнуть, чтобы сохранить истинное призвание. При отказе от цели - проблемы с самим собой, возможна потеря себя как личности.
Близнецы
Эпоха Водолея будет для них временем просветления, открытием новых горизонтов, поиском духовных идеалов. Сейчас им надо смотреть высоко. Если собрались учиться - выбирайте вуз. Если застыли в развитии, то вероятны самые непредсказуемые проблемы, более всего финансового плана.
Рак
Ракам надо найти новые способы пережить страхи. А они будут возникать! Придётся пережить трудные уроки, однажды потерять надежду на будущее. Но эти проблемы позволят укрепить решимость, развить внутреннюю силу.
Если нет, то не исключены неожиданные потери денег, ограбления. Это в самом простеньком варианте.
Лев
Новая эпоха попросит пережить довольно неожиданные сложности в личных партнёрских отношениях и в обществе. Придётся пересмотреть психологию отношений. Если нет, то грядут проблемы в карьере, потеря цели жизни либо грандиозный пересмотр целей.
Дева
Настраивайтесь на работу. Многие из обязанностей покажутся лишними, обременительными. Не следует отвечать согласием на всё! Иначе - перегруз… Нужно научиться отдыхать. Если нет, то проблемы могут возникнуть в неких дальних целях, к примеру, в поездках, отношениях с дальними партнёрами.
Весы
Придётся стать серьёзнее и много работать, но не забывать о своих заветных мечтах, которые приносят удовольствие. Представится (не всем, но многим) шанс в делах творческих, в любви. У взрослых Весов возникнут вопросы в отношениях с детьми. Дайте им свободу, учите быть взрослыми. В противном случае удар выпадет на сферу страхов, резких перемен, придётся пережить трудные уроки.
Скорпион
Интересное предложение со стороны великого соединения. Скорпионам хорошо бы вернуться в отчий дом, где предки, история, память. Или построить свой дом с окнами в сад. Если есть проблемы в домашних отношениях, то воспоминания детства, ориентация на лучшие семейные традиции дадут ключ к исправлению. Если откажетесь, то «развод и девичья фамилия». В том числе с родными местами, родителями, с тем, что было дорого.
Стрелец
Не всё так сложно, как для некоторых. Ключевые слова для настоящего - общение, повышение квалификации, ближний круг ровесников. Но говорить нужно меньше, а слушать больше! Это пойдёт на пользу. Парадокс в том, что в молчании можно услышать гораздо больше. Если не следовать этим советам, можно потерять работу, серьёзно заболеть, подхватить инфекцию.
Козерог
Переход в эпоху Водолея может показаться тяжёлым грузом, им следует не напрягаться, не расслабляться, не забывать про чутьё в финансовых вопросах - и всё будет в порядке. К деньгам и любым материальным ресурсам надо относиться спокойно. Если воспринимать деньги как самоцель, то финансовая удача просто отвернётся, а вместе с ней уйдут романтические партнёры.
Водолей
Водолеи - на острие удара. Стрела как символ достижения цели предполагает, что цель имеется. Надо внутренне приготовиться к жизненным изменениям и важным урокам, рассматривать проблемы и неудачи как возможности для личного роста. Впереди - перемены. Это же интересно, расправьте плечи! Если же испугаться, сжаться в комочек, то начнутся проблемы с домашними делами.
Рыбы
Вот кто везунчики! Для них эпоха Водолея обещает период довольно спокойный. Однако понадобится «чистить чердак». В подсознании всплывут прежние обиды, посыплют соль на старые раны. Вытряхивайте пыль из всех закоулков прошлого, избавляйтесь от вредных отношений, иначе могут проявиться проблемы в ближнем кругу: в семье, с ровесниками. Неприятные ситуации могут случаться во время коротких поездок.
Кстати, газета «Ангарские ведомости» тоже Водолей. Мы остаёмся на острие событий и будем сообщать нашим читателям о переменах новой эры.
Ирина БРИТОВА