Зелёный подарок

Ангарские Ведомости

Акция с таким названием состоялась 8 октября сразу на двух территориях Ангарска. Организатор акции - фонд «Семьи - детям» при поддержке Министерства по молодёжной политике Иркутской области и Ангарского электролизного химического комбината.


- Акцию по озеленению мы проводим уже третий год, - рассказывает руководитель фонда Анна САДОВСКАЯ. - Вместе с молодёжью нашего города высаживаем деревья и кустарники в разных частях Ангарска. Название акции говорит само за себя. Мини-аллеи - это прежде всего зелёный подарок почётным гражданам, построившим Ангарск. Современная молодёжь, к сожалению, зачастую не знает ни имён этих заслуженных людей, ни того наследия, которое они оставили после себя для города. Мы хотим исправить ситуацию. В рамках акции мы также подготовили видеоролик о почётных гражданах Ангарска, который будет показан в наших образовательных учреждениях.
Анна Вячеславовна добавила, что за каждой мини-аллеей ухаживает учебное заведение, и за три года действия акции ещё не пропало ни одно насаждение. В этом году трудовой десант фонда участвовал в акции вместе с учениками лицея №2 и студентами Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма. Теперь молодые калина, миндаль, жимолость и барбарис разрастутся и украсят территории этих учреждений. Акцию также пришли поддержать представители молодёжного центра «Лифт», депутат окружной Думы Денис ЯГОДЗИНСКИЙ и попечители фонда.
Анна КАЛИНЧУК