Регистрация участников соревнований по лыжным гонкам «Ангарск, на лыжи!» начнется 12 февраля с 10 часов

Ангарские Ведомости

Новости Ангарска

Соревнования по лыжным гонкам среди разных возрастных категорий «Ангарск, на лыжи!» направлены на развитие лыжного спорта и пропаганду лыжных гонок как одного из самых доступных видов спорта.

Регистрация участников начнется 12 февраля с 10 часов на стадионе «Ангара». Первый старт – vip-забег, в котором на лыжи встанут руководители администрации, депутаты, – в 12 часов. Всего запланировано 15 забегов в зависимости от возраста участников. Расписание, возрастная группа и дистанция – в прикрепленном документе.

Отметим, что лыжня уже нарезана и обкатана. Дистанции в зависимости от возрастной категории – от 300 метров до 5 километров.

«Мы приглашаем ангарчан приходить семьями. Сразу после vip-забега будет организована «Веселая эстафета», затем для маленьких лыжников проведет мастер-класс ангарчанка, член сборной команды России по лыжным гонкам Надежда Шуняева», – отметила начальник отдела по физической культуре и спорту администрации АГО Светлана Бажанова.

Официальные партнеры мероприятия: АО «Каравай», центр наградной, сувенирной и рекламной продукции «Призёр», газета «Ангарские ведомости», телекомпания АКТИС, «Живой Ангарск».

Подробную информацию о мероприятии можно уточнить по телефону 8(3955) 50 - 41 - 57.

Напомним, в этом году традиционное ежегодное мероприятие «Лыжня Ангарска» будет проведено в новом формате. Ангарск наряду с еще пятью муниципальными образованиями Иркутской области принимает участие в межрегиональном благотворительном проекте «На лыжи!» компании En+Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.