Трудовая четверть

Ангарские Ведомости

В одиннадцати общеобразовательных учреждениях Ангарского городского округа с 3 августа приступили к работе трудовые отряды старшеклассников. Временные рабочие места созданы для 100 подростков от 14 до 18 лет.


- На предложение поработать в летние каникулы ребята откликнулись охотно: соскучились по школе, по общению с одноклассниками, - сообщили в Управлении образования. - Все рабочие места в трудовых отрядах были заняты за один день.
Фронт работ - уборка в учебных кабинетах, расстановка мебели, уход за комнатными растениями и клумбами во дворе, благоустройство территории.
Трудовой процесс в школах организован с обязательным соблюдением профилактических мер, которые необходимы в условиях распространения COVID-19. На входе в школу измеряют температуру, проводят дезинфекцию рук, соблюдают масочный режим. Рабочий график организован так, чтобы не допускать скопления ребят. Подростки трудятся на разных участках.
За трудовую деятельности они получат заработную плату.
- На организацию временных рабочих мест из местного бюджета выделено около 300 тысяч рублей, - пояснила начальник Управления образования Лариса ЛЫСАК.
Марина ЗИМИНА