Судебные приставы работают бесконтактным способом

Ангарские Ведомости

Двери Службы судебных приставов для ангарчан закрыты, сотрудники ведомства не ведут приём граждан, но это вовсе не значит, что кабинеты службы пустуют. Судебные приставы продолжают работу с документами и по-прежнему находят способы взыскать долги по исполнительным производствам. Весь документооборот с банками давным-давно перешёл в онлайн-пространство, а значит, даже в дистанционном режиме ничто не мешает сотрудникам ведомства отправить в банк запрос на наличие счетов должника и арестовать средства. Нет препятствий для отправления в бухгалтерию предприятия, где трудится неплательщик, документа о взыскании средств с заработной платы или для внесения гражданина в базу невыездных.
А как решить срочные вопросы, передать оплаченные квитанции, не дожидаясь блокировки счетов и писем на работу, если в ведомстве отменили все приёмы? На этот случай на входе в Службу судебных приставов висит ящик для почты. В рабочие дни сотрудники забирают корреспонденцию раз в час и оперативно сортируют.
О своих долгах можно узнать через банк данных исполнительных производств на официальном сайте ведомства. Можно также скачать в телефон или планшет приложение и настроить его таким образом, что при появлении долга будет приходить оповещение. Все неоплаченные исполнительные производства можно увидеть и в личном кабинете на портале государственных услуг. Через те же самые сервисы также можно провести оплату в режиме онлайн.

Платёжные реквизиты
Наименование структурного подразделения:
Ангарский РОСП УФССП России по Иркутской области
Получатель: УФК по Иркутской области (Ангарский РОСП УФССП России по Иркутской области, л/с 05341А85300)
ИНН 3811085917
КПП 380145004
Банк Отделение Иркутск г. Иркутск
БИК 042520001
ОКТМО 25703000
Расчётный счёт 40302810950041080001