В родительский день оставайтесь дома

Ангарские Ведомости

В родительский день ангарчане традиционно едут на кладбища, чтобы прибрать могилы близких, помянуть усопших. В этом году Радоница пройдёт 28 апреля. Читатели звонят в редакцию, чтобы узнать, будут ли организованы бесплатные автобусы.
Как нам сообщили в администрации округа, предварительные переговоры с перевозчиками были проведены, автобусы подготовлены, но сложная эпидемиологическая ситуация поставила благие намерения под вопрос.


 - В случае продления после 26 апреля режима самоизоляции, а это очень вероятный сценарий, дополнительного транспорта на родительский день предоставлено не будет, - пояснили нам в пресс-службе.
На момент сдачи номера в печать отмену автобусов на кладбища уже подтвердили в администрациях Иркутска и Шелехова. Вынужденные меры продиктованы заботой о здоровье граждан. Вспомнить родных в этот период лучше дома, а убрать могилы можно будет и после отмены режима самоизоляции.- Принято решение: как только эпидемия пойдёт на спад и в регионе снимут все ограничения, администрация определит день, когда будет предоставлен бесплатный транспорт до кладбища «Берёзовая роща», и тогда ангарчане смогут посетить места захоронения близких и привести их в порядок без риска для жизни, - уточнили в мэрии.
Елена ДМИТРИЕВА