Дневник для ангарского школьника

Ангарские Ведомости

- На первых страницах дневника мы сделаем небольшой экскурс в историю Великой Отечественной войны, расскажем о героях и ангарчанах-участниках. Специально для школьного дневника мы собрали в единый список фильмы о войне для совместного семейного просмотра и дали краткую информацию о городах-героях и городах воинской славы, - рассказывает о новом проекте членам Общественного совета при УМВД по Ангарскому городскому округу директор Музея Победы Лариса ДАВЫДОВА.

Патриотический дневник - часть совместного проекта общественных организаций Совет женщин, Совет отцов и Управления образования администрации «Школа Победы». Новый школьный дневник, который, кстати, вполне можно использовать как записную книжку, почти готов к выпуску. В эти дни авторы проекта принимают последние заявки и отправляют дневник в печать, чтобы уже на майских переводных линейках была возможность вручить школьные блокноты ученикам. Несмотря на то что все оценки сегодня ушли в электронные дневники, бумажный вариант документа школьники, особенно начального звена, всё равно заполняют - вписывают в строчки расписание уроков и домашнее задание.
Кроме выпуска дневника, в рамках проекта «Школа Победы» организована образовательная программа и конкурс «Победа. Память. Поколение». Ребята снимут видеосюжеты, в которых будут говорить о войне. Победитель получит приз. А ролики, которые появятся до 9 Мая, будут демонстрироваться на экранах города.

Анастасия ДОЛГОПОЛОВА