…Или дворники назло постарались?

Ангарские Ведомости

- Реакция на вашу статью была моментальная. В среду дворники расчистили лёд вдоль мусорки, а в четверг бригада полностью почистила проходы между домов и каждый двор в придачу, - рассказал журналистам, придя в редакцию, наш знакомый - житель 94 квартала Виталий Александрович. Пару недель назад пенсионер радушно согласился провести для нас экскурсию по своему двору. Эта прогулка легла в основу материала «Неужели так сложно?» от 12 февраля.

Потеряв всякую надежду достучаться напрямую, через нашу газету жители пяти соседних домов попросили дворников своей управляющей компании «ЖилКом» не закидывать чёрным от проезжающих машин снегом их дворовые садики. Каждой весной талая грязь отравляет почву, уничтожая корни цветов. Ещё люди попросили коммунальщиков вспомнить о территории возле контейнерной площадки, которую не чистили от снега с прошлой осени.
И, кажется, раз на простую просьбу собственников так быстро откликнулись, это же здорово! Снег-то почистили, только утрамбовали его всё на те же многострадальные палисадники. Щедро утрамбовали - выше штакетника. Жильцы теперь гадают: это просьба так половинчато дошла или дворники назло постарались?
Дмитрий ДЯГИЛЕВ
Фото автора