Профилактическую акцию «Научи ребенка ПДД» провели автоинспекторы и пресс-центр ЮИД в Ангарске

Ангарские Ведомости

Перед началом нового учебного года юные корреспонденты из отрядов ЮИД совместно с дорожными полицейскими Ангарского городского округа организовали проведение пропагандистской акции «Научи ребенка ПДД».

За период летних каникул, как дети отвыкли от плотного потока транспорта, так и взрослые, от большого количества школьников, следующих в утреннее и дневное время к своим образовательным учреждениям. В связи с чем, юные помощники сотрудников ГИБДД, в очередной раз, напомнили и детям и взрослым о безопасности на дороге. Водителям, перевозящим несовершеннолетних пассажиров, вручались наклейки «Ребенок в автомобиле» и памятки о правилах перевозки детей. А сами ребята получали листовки о соблюдении ПДД «8 секретных правил пешехода».

Помимо этого, ЮИДовцы напомнили всем водителям об особом внимании на проезжей части с начала сентября, когда вблизи дорог появится большое количество школьников. Все участники акции с пониманием отнеслись к просьбам ребят пресс-центра ЮИД и пообещали быть собранными и бдительными, когда являются участниками дорожного движения.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО