ЦПОИ подводит итоги конкурса «Дом, в котором я живу»

Ангарские Ведомости

 В нынешнем году на конкурс поступило более 300 заявок в номинациях: «Лучшая коллективная работа», «Личный вклад в благоустройство», «Дизайн», «Дебют», «Лучший балкон или лоджия», «Лучший палисадник частного двора».

Оценки выставляют по пятибалльной шкале по следующим критериям: санитарное состояние, художественное оформление, наличие оригинальных композиций.

- Год от года меняется подход к озеленению, художественное видение пространства, выбор декоративных кустарников и цветов, - рассказывает заместитель директора Центра общественных инициатив Анастасия ПОДСКРЁБЫШЕВА.

Раньше активно использовали вторсырьё: старые покрышки, пластик, сейчас от этого уходят. Больше внимания уделяют природным материалам, растениям, сочетанию цветов и времени их цветения.

Чтобы морально и материально поддержать желание людей благоустраивать свои дворы, для победителей определены награды: за I место – 4000 руб., за II место – 3000 руб., за III место – 2000 рублей. Участники, не вошедшие в число призёров, получат сертификаты.