За информацией о налогах - в МФЦ

Ангарские Ведомости

Теперь граждане могут получать информационные услуги по оплате налогов не только в электронном виде, но и через МФЦ. Об этом нам сообщили в ИФНС.
В многофункциональных центрах предоставят налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, примут декларацию по форме 3-НДФЛ, заявление о налоговых вычетах и предоставлении льготы, выдадут справки об исполнении обязанности налогоплательщика (о состоянии расчётов с бюджетом), помогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».


В Ангарском городском округе действуют два отдела и три территориально-обособленных структурных подразделения «Мои документы» по оказанию государственных и муниципальных услуг: в Ангарске (84 квартал, дом 16 и ул. Ворошилова, 65), Мегете (квартал 1, д. 7), Савватеевке (ул. Школьная, 48), Одинске (ул. Победы, 7).
Кроме того, у граждан и субъектов бизнеса, имеющих компьютерную технику и выход в интернет, нет необходимости лично посещать налоговую инспекцию или МФЦ. Налогоплательщики могут получать всю необходимую информацию в электронном виде - через «Личный кабинет налогоплательщика» и с помощью более 60 электронных сервисов и услуг на сайте ФНС России www.nalog.ru.
Имея электронную подпись, налогоплательщики могут сдавать отчётность по телекоммуникационным каналам связи. При этом по-прежнему сохраняется возможность направлять документы и делать запросы в налоговую инспекцию почтовым отправлением. Получить ответы на текущие вопросы можно в контакт-центре ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).
Марина ЗИМИНА