Безопасная дорога для дошколят

Ангарские Ведомости

Уже более 11 лет в 20-ой школе Ангарска летом проводится профильная смена для активных ребят, оказывающих помощь сотрудникам ГИБДД в пропаганде соблюдения дорожных правил.

В этом году профильная смена собрала 12 подростков, которые подготовили театрализованное выступление под названием «Муха Цокотуха соблюдает ПДД» и продемонстрировали его, совместно с сотрудниками ГИБДД, более чем 2000 несовершеннолетним, посещающим ближайшие детские сады, лагеря загородные и дневного пребывания. Основной задачей выступления послужило желание напомнить маленьким пешеходам и пассажирам о безопасности на дороге.

Также ребята совместно с дошкольниками приняли участие в профилактической акции «Раскрасим город безопасностью», которая за начало летнего периода уже успела собрать на территории Ангарского городского округа 40 образовательных учреждений. Пропагандистские призывы появились на асфальте вблизи детского сада №76, чтобы родители не забывали о личной безопасности, особенно находясь вместе с детьми.

Школьники искренне считают, что только общими усилиями и добросовестным отношением к дорожным правилам можно сократить количество нарушений, а, следовательно, и аварий на дорогах.