Взрослые вышли помочь «детям улиц»

Ангарские Ведомости

Межведомственная акция «Дети улиц» проводится в округе с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий самовольных уходов подростков из семей и государственных учреждений, а также оказания им своевременной помощи, предупреждения фактов жестокого обращения с детьми.
В течение недели на территории городского округа проходят родительские собрания, совместные межведомственные рейды, встречи со школьниками, воспитанниками социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, викторины, квесты и многое другое.


Так, комиссия по делам несовершеннолетних вместе с отделом по делам несовершеннолетних полиции и Советом отцов Ангарска проведут рейды по объектам, представляющим угрозу жизни и здоровью детей, а также мероприятия по профилактике наркотической и алкогольной зависимости и
выявлению фактов незаконного оборота наркотиков. Службы ГО и ЧС, ГИМС, ГИБДД совместно с Управлением образования округа проведут в школах уроки на тему безопасности.
В ДК «Нефтехимик» 17 апреля ТЮЗ им. Вампилова представит спектакль «Мы бежали от заката». В школе No11 микрорайона Китой в рамках акции
18 апреля пройдёт лекция по профилактике жестокого обращения с детьми. В селе Одинск на 20 апреля запланирован кросс «Самопреодоление».
В организации и проведении акции «Дети улиц» помощь
оказывают общественные организации Совет отцов, Совет женщин, «Родители Сибири», а также Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждения культуры и образования, клубы по месту жительства.
Кирилл НОВОСЁЛОВ