Первая пятилетка рынка «Народный»

Ангарские Ведомости

Муниципальный рынок «Народный» в минувшую пятницу отпраздновал юбилей - пять лет со дня открытия.  В честь праздника организовали дегу- стации, объявили акции, скидки и конкурс в «Инстаграме».Вместе с директором Игорем МИХАЙЛОВЫМ    мы  прошлись вдоль нарядных витрин.


-  За  пятилетку  мы  прочно закрепились   в торговле     Ангарска,   завоевали  авторитет у  сельхозпроизводителей  
арендаторов   и  покупателей, - рассказывает  он. - Главное преимущество обеспечивают местные  сельхозпроизводители.  В свои  торговые  точки  они  каждое утро привозят  свежую продукцию:  молоко,  сметану,  творог, парное  мясо.  С фермы  - и на прилавок.  В холодильниках  на ночь ничего не остаётся,  всё разбирают.   За  качеством   продукции   следит   лаборатория, расположенная здесь же.
За покупками в «Народный» со всего города приезжают,  потому что продукты дешевле. За счёт чего?
- Отдел  по  торговле  администрации  городского   округа ведёт мониторинг цен на продукты питания.  От средней цены отнимают  15%. Получается  рекомендуемая цена на основные  позиции  в  продуктовом наборе,   - поясняет   директор рынка.  - Сниженные цены  не отпугивают   арендаторов   - за это им предоставляется льготная аренда.
В декабре  в рамках  проекта «Социальная  политика   -  на благо каждого жителя» на втором этаже был открыт  отдел с ассортиментом     бакалейной продукции.     Оптовое     предприятие  держит  низкие   цены на широкий ассортимент товаров  за счёт отсутствия  дополнительной  розничной  торговой надбавки.
Рынок   не  только  по  названию, но и по сути народный.
Галина      СМОЛЯНИНОВА продаёт  капусту  и  салаты  из капусты.   На  пенсии   создала рабочие места для своей семьи. Всё делают своими руками - от рассады до готовой продукции.  На прилавке  плотные,  сочные и сладкие кочаны, капуста квашеная, капустные салаты, приготовленные   по  фирменным
рецептам.
- Рецепты  выбираем  те,  что для здоровья  полезны  и покупателям  нравятся, - рассказывает  Галина  Петровна. - Есть классический    с    морковью, французский   с   виноградом, салат  «Народный   рынок»   со сладким перцем.
Пробовали, вкусно!
На втором этаже мёд цветочный, таёжный,  донниковый со своей  пасеки   реализуют  Сергей и Анна ДАУРЦЕВЫ.
-  Только   что   прокатилась эпидемия  вирусных  заболеваний, к нам за мёдом, как за лекарством,  шли,  потому что он натуральный, - говорит Анна.
На прилавках рынка не толь- ко местные продукты, но и деликатесы. На товары премиум-  класса   на  «Народном»   цены ниже,  чем  где-либо.  В праздник можно себе позволить!
Марина ЗИМИНА
Фото Любови ЗУБКОВОЙ