Томик к томику

Ангарские Ведомости

На прошлой неделе в ангарских  библиотеках  отметили Международный  день книгодарения. В  Ангарском округе акция  проходит  третий  год подряд. Буккросинг  - так  во всём мире называется эта добрая традиция.


Ангарчане   дарят  книги   не только в этот день. Однако так совпало, что, к примеру, работник  АЭХК  Алексей  ПЕЧУРКИН именно в эти дни задумался о передаче книг библиотеке, которая находится в 206 квартале. Более 600 экземпляров, среди которых целые собрания сочинений  русских,  советских  и зарубежных  классиков  в прекрасном состоянии, передал ангарчанин из своей личной библиотеки.  Алексей  Анатольевич сделал доброе дело не для газеты и отказался фотографироваться. Поэтому мы попросили попозировать для нас сотрудниц библиотеки,  куда  наш  скромный земляк передал свои книги.
- Алексей Анатольевич обратился ко мне с вопросом, куда и  как  лучше  передать книги. Такая  литература  всегда  востребована в библиотеках. Я за- казал грузовичок, и мы прямо вместе с полками перевезли всё это богатство - томик к томику,
- рассказал нашей газете депутат  Думы  Ангарского  округа Денис ЯГОДЗИНСКИЙ.
Фото автора