Ангарские ЮИДовцы с экскурсией посетили иркутский музей ГАИ

Ангарские Ведомости

Активисты отрядов юных инспекторов движения Ангарского городского округа с экскурсией побывали в музее Госавтоинспекции, расположенном на территории ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».


Школьники из двадцати образовательных учреждений города были направлены на экскурсию в качестве поощрения за инициативную и качественную работу в ЮИДовском движении.
Интересное и информативное занятие для детей провел старший инспектор по пропаганде БДД Иван Добровольский. Ребята познакомились с целой исторической эпохой деятельности Госавтоинспекции. Своими глазами увидели документы, приборы и технику, используемые сотрудниками в ежедневной работе много лет назад. Опробовали себя в роли сотрудника ОРУД, смогли посидеть в транспортных средствах ГАИ, которым уже более 50-60 лет.
Все школьники остались безмерно довольны экскурсией, получив много полезной информации, за что выражают особую благодарность сотрудникам отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское». А в знак признательности юные инспекторы оставили музею подарок, сделанный своими руками.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО