Откликнитесь, воины-афганцы!

Ангарские Ведомости

15 февраля будет отмечаться 30-летие со дня вывода российских  войск из Афганистана. Как  пояснила заместитель мэра Марина САСИНА, сегодня в Совете ветеранов Ангарского округа ведётся работа по уточнению списков  участников боевых действий в Республике Афганистан.


По  данным  военкомата,  в них принимали участие 52 ангарчанина. Администрация городского округа и Совет ветеранов   просят  откликнуться всех   участников-ангарчан   и обратиться в Совет ветеранов (телефон:  52-83-46)  для формирования актуального списка и  участия  в памятных  мероприятиях.
По традиции в День памяти воинов-интернационалистов  в Ангарске у мемориальной плиты в парке  Победы состоится митинг.  Затем  участники  митинга возложат цветы к памятнику воинам-интернационалистам  в 95 квартале.  Офицерский бал в ДК «Современник» состоится 22 февраля  в 18.30. Организаторы  обещают много сюрпризов  и  новшеств   для участников.
Насыщенной    патриотическими  мероприятиями  будет программа   на  февраль в ДК «Нефтехимик». Как рассказала его  директор  Антонина  КОКОШНИКОВА, 16 февраля с
14 до 18 часов в ДК пройдёт отборочный тур участников  фестиваля патриотической песни. Творческие  номера  победите- лей войдут в праздничную про- грамму концерта, который со- стоится 23 февраля в 15 часов. Одно из самых красивых мероприятий -  кадетский бал - запланировано на 20 февраля. Традиционное    мероприятие
«Есть такая профессия - Роди- ну  защищать!», направленное на патриотическое воспитание молодёжи, состоится 27 февраля в 15 часов. Среди приглашённых - учащиеся общеобразовательных учреждений, профильных классов, военно-патриотической  школы  «Мужество», ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых  действий   в  горячих точках, военнослужащие воинских частей, дислоцирующихся на  территории  городского округа.
Александра БЕЛКИНА