С небесной канцелярией договор подписали

Ангарские Ведомости

 Ангарчан приглашают на торжественное открытие лыжного сезона
 Что для   коммунальщиков плохо,  то для лыжников хорошо. Как на днях нам сообщили ангарские   спортсмены,  договор  с  небесной   канцелярией подписан,   всё  оплачено:   снег на   следующей   неделе   будет идти почти каждый  день.
Это всё шуточки,  но прогноз погоды для зимних развлечений, и правда,  крайне  благоприятен. А открытие  зимнего  сезона  на лыжно-биатлонном  комплексе обещает стать настоящим праздником! Тем более что после про- ведённой модернизации там нас ждут  обновлённые  стадион   и стартовая поляна, новые трассы. Как  говорится,  каждый  найдёт на ЛБК свою лыжню! А по итогам  массового   забега  каждый участник получит памятную медаль  финишёра,  победители  - призы.   Дизайн   награды  пока держится в секрете.
Найди свою лыжню!
8 декабря  в  честь  открытия  лыжного  сезона  на  ЛБК  «Ангарский» состоятся  соревнования по лыжным  гонкам на Кубок En+  Group.  Поучаствовать  в большом спортивном празднике сможет любой.
- В  массовом   заезде  могут принять участие все желающие,  независимо  от  возраста.   Дистанция  - 1,5 километра.  Одновременно   с  массовым  заездом состоятся  детские  по  возрастным категориям. Юным спорт- сменам младше 9 лет предстоит преодолеть дистанцию  400 метров, старше 9 лет - 1000 метров,
- рассказала  начальник Управления  по физической культуре и спорту Ирина  НЕВЕРОВА.
Кроме  того, определятся победители среди мужчин и женщин   в  номинациях  «Самый быстрый», «Самый старший» и «Самый   младший».   Одновременно  с любительскими пройдут соревнования среди  спортивных школ Иркутской области и заезды для ветеранов.
Праздник для всей семьи
Если  у вас нет лыж,  но есть желание   поучаствовать   в  соревнованиях - не беда: на лыжно-биатлонном комплексе работает прокат. А если вы всё же не планируете  в  этот   день встать на лыжи, всё равно приезжайте!
- Это будет большой  семейный   праздник   с  ростовыми  куклами    и   развлекательной программой  для  детей,  - сообщил  директор  ЛБК  «Ангарский» Владислав АРЕСТОВ.
Немаловажно, что организаторы   предусмотрели  также отапливаемые палатки  и полевую кухню.

На одной трассе с чемпионом!
Регистрация участников лыжных гонок начнётся с 12.00, торжественное открытие обновлённого   комплекса  состоится   в 14.00, забеги  будут проходить  с 15.00 до 16.30. Кстати,  в торжественном   открытии   лыжного сезона примут участие не только представители администрации Ангарского  городского   округа, правительства Иркутской области  и руководство  En+  Group, но   и   известные    российские спортсмены.       Специальный гость  праздника -  двукратная олимпийская чемпионка по биатлону  Анна  БОГАЛИЙ, которая вместе со всеми побежит на лыжах.  Между  прочим,   чемпионка   отменила   собственные соревнования ради того,  чтобы приехать к нам в гости.
- Это замечательная возможность открыть лыжный  сезон в самом  лыжном   месте  Иркутской области, на новых трассах, которые были сделаны с учётом требований  как  профессионалов, так и любителей, - отмечает известный ангарский спортсмен Артём ДЕТЫШЕВ.
На старт! Внимание! Марш!
Лилия МАТОНИНА

Специальный  гость праздника - Анна БОГАЛИЙ двукратная Олимпийская  чемпионка.
Дети и семья  всегда занимали в жизни Анны ведущие позиции. Именно поэтому,  уйдя из большого спорта, чемпионка стала   активно    продвигать проект  по  развитию  детского биатлона. Ежегодно проводится  «Кубок  Анны Богалий  - SKIMiR»  - открытые  всероссийские соревнования среди юных биатлонистов.
Более 150 любителей лыжного   спорта   -  ежедневная  проходимость стадиона  ЛБК,  а в выходные  - более 500 человек.
5  из  7  мероприятий чемпионата  и первенства  Иркутской   области   по   лыжным  гонкам  проходят на стадионе ЛБК «Ангарский».
8  декабря   будут  организованы дополнительные автобусные
рейсы до лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский».
В 11 часов от стадиона  «Ангара» на ЛБК «Ангарский» отправляются два автобуса. По пути следования  будет остановка напротив  ДЮСШОР «Ермак».  По  окончании  мероприятия тем  же транспортом можно будет уехать в Ангарск. Кроме  того, все же- лающие могут воспользоваться пригородным маршрутом автобусов «Ангарск - Савватеевка».
Расписание автобусов «Ангарск - Савватеевка»: