Ангарчанка организовала в своей квартире наркопритон

Ангарские Ведомости

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции №1 управления МВД России по Ангарскому городскому округу пресекли деятельность наркопритона в квартире дома, расположенного в центральной части города.

Полицейскими установлено, что 43-летняя ангарчанка организовала притон в своей квартире. На днях противоправная деятельность «заведения» была пресечена. В ходе обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемой обнаружены и изъяты приспособления, используемые наркозависимыми при употреблении запрещённых веществ.

По предварительной информации задержанная с середины сентября 2018 года предоставляла жилое помещение малознакомым людям с целью потребления наркотических средств синтетического происхождения, получая от них в качестве вознаграждения часть наркотического средства. Известно, что она нигде не работает, страдает наркотической зависимостью и ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за незаконный оборот наркотиков.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ангарскому городскому округу.