Ремонт дорог в Ангарске завершится к октябрю

Ангарские Ведомости

Дорожный ремонт в рамках реализации федерального проекта продолжается сегодня на двух улицах Ангарска. По улице 40 лет Октября подрядная организация производит устройство выравнивающего слоя из крупной пористой асфальтобетонной смеси, на Преображенской устанавливает бордюрный камень.
Всего в этом году в проект «Безопасные и качественные дороги»  по результатам онлайн-голосования попали девять городских улиц. Качество работ, выполняемых по приоритетному проекту, находится под пристальным контролем администрации Ангарского округа и правительства региона.
Проверку уже прошли семь улиц, где подрядчики завершили ремонт. Это улицы К. Маркса (от ул. Чайковского до квартала Л), Глинки (от Ворошилова до Московской), Пушкина, Кирова, Пойменная, Саянская, Бульварная. Специалисты выявили ряд замечаний по этим участкам. Так, обнаружены неровности укладки покрытия, отсутствие соответствующих уклонов, а также нарушения в части обеспечения доступности для маломобильных групп граждан.
Как сообщили в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи, в эти дни идут измерения и приёмка объёмов выполненных работ. Замечания по всем недочётам поступят в адрес подрядных организаций до конца текущей недели. Акты приёмки в полном объёме будут подписаны только после устранения всех недочётов. И только при таком условии администрация оплатит работы.